Confira as vias e horários da programação de janeiro da Operação Cata-Bagulho em SP

Cata bagulhoEssa ação visa o recolhimento de objetos considerados sem utilidade, como móveis velhos, colchões, pedaços de madeira e eletrodomésticos quebrados, auxiliando no combate ao descarte irregular em vias públicas ou margens de rios e córregos.

Para que a ação seja feita de forma organizada, a população precisa colocar os objetos em suas calçadas com uma hora de antecedência de acordo com a programação abaixo, atentando para os horários e para as vias que serão percorridas.

O despejo nessas áreas, além de prejudicar a conservação do espaço público, é considerado crime ambiental, sujeito à multa de R$ 14 mil em caso de flagrante.

Se o munícipe quiser descartar algum item inservível, mas sua rua não foi contemplada na última operação Cata-Bagulho, é possível solicitar que a Subprefeitura de sua região inclua a via na programação do serviço através do telefone 156 ou através do Serviço de Atendimento ao Consumidor (SAC) nas Praças de Atendimento.

Outra opção é levar o material em desuso a um dos Ecopontos espalhados pela cidade com, no máximo, 1 m³ de entulho (volume equivalente a uma caixa d’água de mil litros).

Clique em um dos itens abaixo e confira as vias e horários da operação por sub-prefeitura:

 

SUB-PREFEITURA ERMELINO MATARAZZO

Período
Horário 07h00 às 18h00
Bairro
Dia
Vias
 VILA PARANAGUA / VILA ROBERTINA  09/01  Avenida Abel tavares , Rua Afonso Moreira Pena, Rua Alrivercine Duarte de Oliveira , Rua Alicinha , Rua Américo Lobo, Rua Anaz de Paula Machado, Rua André Pirro , Rua Angelo Cori , Avenida Antonio Augusto de Lima , Rua Antonio Carlos Lamego , Rua Antonio de Castro Lopes profº, Rua Antonio Dorneu TV, Rua Antonio José Henriques , Rua Antonio José Medeiros , Rua Antonio Leão , Rua Augusto Muniz Ribeiro, Rua Baia dos Pinheiros, Rua Bandeira do Colônia, Rua Bei, Rua Belem de São Francisco, Rua Bigati, Rua Bramanter Butoni, Brandenburgo TV, Rua Caetano Furquim, Rua Candido José de Andrade, Rua Copa do Mundo, Rua Domingos Manoel, Rua Dullio Lenarduzzi, Rua Elias Guimarães, Rua Esmeraldina N. de Sousa, Rua Estevan de Araujo, Rua Felipe José de Figueiredo, Rua Fioravante Lopes Garcia, Rua Francisco Matias da Silva, Rua General Costa Campos, Rua Guarda dos Ferreiros, Rua Jean do Dufon, Rua João Batista de Oliveira, Rua José Goes Nogueira, Rua José Muniz Ribeiro, Rua Josefina Chiaquetta , Rua Laranja Cravo TV, Rua Lino Petenoni , Rua Maria Ciabredo, Rua Maria José B. Romualda, Rua Mario Massi, Rua Martine, Rua Martinho de Sousa, Rua Matinhos TV, Rua Matões, Migueirinha TV, Rua Miguel Novaes , Rua Miguel Rachid, Miron TV, Nobreza Gaúcha TV, Rua Oscar mariano do Silva, Rua Paulina Augustin, Avenida Porcino dos Santos, Presidente Horácio Vasques, Rua Primavera da Vida, Rua Provincia de Alberta, Raio de Luar TV, Rua Raul Gomes, Rua Rita Soares , Alameda Rodrigo de Brum, Rua Rosário da Limeira, Rua Sebastião Cruz, Rua Sebastião Zaque Pedroso, Rua Simão Bueno da Silva, Rua Teófilo Gomes, Rua Terra Branca, Rua Vinte e um de Setembro, Rua Vitória Simionato


JARDIM MATARAZZO / JARDIM BELÉM 16/01 Avenida Abel tavares , Rua Afonso Moreira Pena, Rua Alrivercine Duarte de Oliveira , Rua Alicinha , Rua Américo Lobo, Rua Anaz de Paula Machado, Rua André Pirro , Rua Angelo Cori , Avenida Antonio Augusto de Lima , Rua Antonio Carlos Lamego , Rua Antonio de Castro Lopes profº, Rua Antonio Dorneu TV, Rua Antonio José Henriques , Rua Antonio José Medeiros , Rua Antonio Leão , Rua Augusto Muniz Ribeiro, Rua Baia dos Pinheiros, Rua Bandeira do Colônia, Rua Bei, Rua Belem de São Francisco, Rua Bigati, Rua Bramanter Butoni, Brandenburgo TV, Rua Caetano Furquim, Rua Candido José de Andrade, Rua Copa do Mundo, Rua Domingos Manoel, Rua Dullio Lenarduzzi, Rua Elias Guimarães, Rua Esmeraldina N. de Sousa, Rua Estevan de Araujo, Rua Felipe José de Figueiredo, Rua Fioravante Lopes Garcia, Rua Francisco Matias da Silva, Rua General Costa Campos, Rua Guarda dos Ferreiros, Rua Jean do Dufon, Rua João Batista de Oliveira, Rua José Goes Nogueira, Rua José Muniz Ribeiro, Rua Josefina Chiaquetta , Rua Laranja Cravo TV, Rua Lino Petenoni , Rua Maria Ciabredo, Rua Maria José B. Romualda, Rua Mario Massi, Rua Martine, Rua Martinho de Sousa, Rua Matinhos TV, Rua Matões, Migueirinha TV, Rua Miguel Novaes , Rua Miguel Rachid, Miron TV, Nobreza Gaúcha TV, Rua Oscar mariano do Silva, Rua Paulina Augustin, Avenida Porcino dos Santos, Presidente Horácio Vasques, Rua Primavera da Vida, Rua Provincia de Alberta, Raio de Luar TV, Rua Raul Gomes, Rua Rita Soares , Alameda Rodrigo de Brum, Rua Rosário da Limeira, Rua Sebastião Cruz, Rua Sebastião Zaque Pedroso, Rua Simão Bueno da Silva, Rua Teófilo Gomes, Rua Terra Branca, Rua Vinte e um de Setembro, Rua Vitória Simionato


JARDIM VERÔNIA 23/01 Rua Ajuana, Rua Antonio Leite Penteado, Rua Aramã Grande, Rua Arlindo Betio, Avenida Assis Ribeiro, Rua Belisário Benitez, Rua Benedito J. Almeida TV, Benedito Jose de Oliveira TV, Rua Benito, Rua Bernardo, Rua Candeal, Rua Caem, Rua Cisper, Rua Das Crianças, Rua Dois, Rua Profº Douglas Teixeira Monteiro, Edite Candida da Silva TV, Rua Eduardo Mendes Franco, Rua Entre Folhas, Félix Aizaga TV, Rua Fragata August, Rua Francisco Monteiro, Rua Frei Jorge Cofrim, Rua Jan Land, Rua José Luiz de Brito TV, Rua Luis Corró, Rua Mafra, Rua Maju, Rua Manoel de Matos Godinho, Rua Manoelino Teixeira, Rua Marcia Mendes, Rua Maria Candida , Rua Miguel Siqueira, Rua oito, Rua Olavo Bilac, Rua Príncipe Igor , Renato Rodrigues TV, Renato Rodrigues Moreira TV, Rua Reverendo Alvaro Reis, Rua Rita de Souza, Rua Salvador Queiróz, Rua Santana Munhuaçu, Rua São Félix, Rua Tomaz Braga, Rua Praça Tomé Braga, Rua Tronco do Ipê, Rua Uibar, Rua Walter Berten, Rua Wenceslau Guimarães, Rua Willian Jones


VILA CISPER / JARDIM KERALUX 30/01 Rua 01,02 e 03 04, Rua paralela a Rua Eduardo Mendes Franco, Rua 58 , Rua Abaira, Rua Acapuzal, Rua Acesita, Rua Aiquara, Rua Anage, Rua Angico Branco, Rua Anisio de Abreu, Rua
Apaura, Rua Aprigio, Rua Araçazal, Rua Arauá, Rua Arlindo Betio, Rua Barra de Santa Rosa,
Rua Bequimao, Rua Bispo e Martins, Rua Boaventura, Rua Boiaruca, Rua Brusque, Rua Cachoeira dos Indios, Rua Cacule, Rua Caiçara do Rio do Vento, Rua ambira, Rua Campo Erê, Rua Candida Rosa, Rua Candido de Abreu, Rua Caruié, Rua Chaval, Rua Cicero Dantas, Rua Cisper, Rua Cococi, Rua Dos Mamonas, Rua Duas Ilhas, Rua Eliezer José de Macedo, Rua Eloi de Souza, Rua Feira de Santana, Rua Ganso do Norte, Rua Governador Azcher, Rua Guanaces TV, Rua Helenira de Rezende, Rua Inacio Dias Leme, Rua Ipiaçu rua, Ivoti, Rua Jacaúna, Rua Jaicós Rua Jan Land, Rua João Carreiro Fiel, Rua Joaquim Afonso Francisco, Rua Joaquim Jose Vieira, Rua Joaquim Mitsuo Kua Bara, Rua Jonatan Bezerra de Oliveira, Rua Jorge Contrim – via de pedestre, Rua Lagoa da Prata, Rua Lagoa D’Anta, Rua Lagoa Nova, Rua Lajeado, Rua Lajedo, Rua Mafia, Rua Mansidão – via de pedestre, Rua Maracanau – via de pedestre, Rua Marcos Furquim, Rua Maria Conceição Fernandes, Rua Maria Lucia Pettit, Rua Maria Tereza da Silva Rua Moju, Rua Nelson Benedito, Rua Noberto J. de Sousa, Rua Nova Palmeira, Rua Nova Viçosa, Rua Olavo Egídio de Sousa Aranha, Rua Ourém, Rua Palmeras Rua Paulo Fonteles, Rua Pedra Lavrada, Rua Pindaí, Rua Piripa, Rua Principal, Rua Quinoa, Rua Quinta do Sol, Rua Ribeiro do Amparo, Rua Rogerio Bortoleto, Rua Romelândia, Rua Salesopólis, Rua São José dos Cordeiros, Rua Siriri, Rua Vale do Amanheçer, Rua Valter Betem, Rua Verissímo, Rua Wenceslau Guimarães rua, Rua Willian Jones, Rua Xambré


VOLTAR AO TOPO

SUB-PREFEITURA GUAIANAZES

Período
Horário 07h00 às 11h00
Bairro
Dia
Vias
Cohab Juscelino e e Vila Roseira 02 e 03/01 Rua Moreira Neto, Rua José Higino Neves e Rua Jerônimo Dias Ribeiro


Jardim São Paulo 09 e 10/01 Est.de Poá, Rua Moreira Neto, Rua Jerônimo Dias Ribeiro, Rua Pires de Ávila, Av. Miguel Achiole da Fonseca e Rua Inácio Moreira


Jardim Soares e Vila Áurea 16 e 17/01 Rua Inácio Moreira, Av. Miguel Achiole da Fonseca, Est. De Poá, Rua Saturnino Pereira e Rua Passagem Funda


Vila São José, Jd. São Carlos e Vila Cosmopolita 23 e 24/01 Rua Índios Goiás, Rua da Passagem Funda, Rua Oliveira César e Rua Luis Matheus


Jardim São João e Vila Princesa Isabel 30 e 31/01 Rua Saturnino Pereira, Rua Salvador Gianetti, Rua Luiz Matheus e Rua Oliveira César


VOLTAR AO TOPO

 

SUB-PREFEITURA IPIRANGA

Período Horário 08h00 às 11h00
Bairro
Dia
Vias
Vila Brasilina/ Vila Moraes  09 Quadrilátero formado pela área abrangente entre a Avenida do Cursino, Avenida Padre Arlindo Vieira, Rua Nossa Senhora das Mercês e Rua Marquês de Lages


Pq.Fongaro/ Jd Patente Novo/ V. Arapuá 16 Quadrilátero formado pela área abrangente entre a Via Anchieta, Estrada de São João Climaco, Estrada das Lágrimas e Rua Prof. Zeferino Vaz. Passará por vias como: Rua Abrahão de Moura, Rua Francisco leme, Rua Tito Oliani, Rua Fraterno de Melo Almada, Rua Epiacaba, entre outras


 Jd. Maristela/ Jd Tropical/ V. Vergueiro  23  Quadrilátero formado pela área abrangente entre a Avenida Marginal Direita Anchieta, Rua Giovanni Carnovali, Rua Professor Sylla Mattos, Rua Dezoito de Outubro, Rua Caloji, Rua Nelson Lins de Barros


Jd. Patente/ V.Cristália / V. Independ./ Jd Seckler 30 Área formada pela Estrada das Lágrimas, Rua Luigi Alamanni, rua Elias Nagem Haidamus e Rua João Lanhoso


VOLTAR AO TOPO

 

SUB-PREFEITURA ITAQUERA

Período
Horário 8h30 às 13h30
Bairro
Dia
Vias
 Itaquera
02
AVENIDA FLOR DE ABISSIMIA, AVENIDA JACU PESSEGO, AVENIDA PRINCIPE DO GRAO PARA, RUA ABAJERU, RUA ADELINO, RUA ADEMIR PEREIRA, RUA AMBROSIA, RUA AMERICO RANGEL, RUA ANTONIO CARLOS DE OLIVERIA CESAR, RUA ARREIO DA PRATA, RUA AZUL DA COR DO MAR, RUA BARAO DE CACELA, RUA BATUINHA, RUA BEIRA ALTA, RUA BELILA, RUA BIGNONIA, RUA CAIRANA, RUA CAIXETAS, RUA CAPITAO ANTONIO VASCONCELOS, RUA CAPITAO AUGUSTO DA ROCHA TRIGUEIRINHO, RUA CAROLINA FONSECA, RUA CATALPA, RUA CHAO DE GIZ, RUA CHEIRO MINEIRO DE FLOR, RUA CHUVA E SOL, RUA CINCO DE AGOSTO, RUA CORONEL MANUEL AZAMBUJA, RUA CRITOVAO ALVES, RUA DAS AVELEIRAS, RUA DOUTOR CLARO EGIDIO, RUA ELVIRA BONIFACIA DO MONTE, RUA ERNESTO DE FLORIANO, RUA FAIA, RUA FLOR DA ESPERANCA, RUA FLOR DAS CONTAS, RUA FLOR DE BABADO,
RUA FLOR DE CABOCLO, RUA FLOR DE JUPITER, RUA FLOR DO CEU, RUA FRANCISCO ALARICO BERGAMO, RUA FRANCISCO RODRIGUES SECKLER, RUA FRANCISCO SALLES MALTA JUNIOR, RUA GUAIACA, RUA GUAPEBA, RUA GUARAPA, RUA GUARUMBE, RUA JACAREUBA, RUA JACATACA, RUA JACUANGA, RUA JATAIZINHO, RUA JETIRANA, RUA LUIZ ALBERTO LEITE MASCARANHAS, RUA LUPULO, RUA LUZ E SOMBRA, RUA MANDIRITUBA,
RUA MANUEL ALVES ROCHA FILHO, RUA MAPATI, RUA MARCOS PARENTE, RUA MARIANO GALVAO BUENO TRIGUEIRINHO, RUA MARIANO MORO, RUA MIRANORTE, RUA MOIPORA, RUA MONTANHAS, RUA MONTE HOREBE, RUA NOVA VIDA, RUA PALMERINO CALABRESE, RUA PANTANAIS DO MATO GROSSO, RUA PAOLA VASTA FARO, RUA PASSARO PRETO, RUA PEDRO AFONSO, RUA PETROLINA DE GOIAS, RUA PINHEIRO DO PARANA, RUA PIUVA, RUA PROFESSOR MAGALHAES GOMES, RUA RAINHA DA NOITE, RUA RODOLFO BARBOSA DE CASTRO, RUA ROSA CAMPANELA, RUA SABUGUEIRO, RUA SANTA IZILDINHA, RUA SAO JOAO DO LIMOEIRO, RUA SAO JOAO DO MIRITI, RUA SARGENTO ANTONIO JORGE LIMA, RUA SASSAFRAS, RUA TENENTE CORONEL LUIZ GRANT, RUA VICENTE DUTRA, RUA VITARINA LOPES, TRAVESSA CARURU, TRAVESSA DE SANTA MARIA.


 Itaquera
09
AVENIDA AUGUSTO ANTUNES, AVENIDA CAITITU, AVENIDA CORONEL ALVES ROCHA FILHO, AVENIDA DOS AGAPANTOS, AVENIDA ERNESTO DE SOUZA CRUZ, AVENIDA GUARIMBE, AVENIDA IMPERADOR, RUA ACAUA, RUA AGAVE, RUA ARARACANGA, RUA ARBELA, RUA ARCANGELO, RUA ASAS PARTIDAS, RUA BACURAU, RUA BACURAU,
RUA BENJOEIRO, RUA BENJOI, RUA BIGUATINGA, RUA BORJA CASTRO, RUA CABO JOEL LEITE, RUA CAIMUM, RUA CAMBAXIRRA, RUA CANGAMBA, RUA CARANGARA, RUA CARRANCHO, RUA CAVALEIRO DA LUA, RUA CORACAO NOTURNO, RUA CORES VIVAS, RUA CORRENTEZA, RUA CRISTOVAO LOPES, RUA CUIM, RUA DALMO CAVALARI, RUA EDMUNDO DE PAULA COELHO, RUA EDUARDO DALDONO, RUA ENCONTROS E DESPEDIDAS, RUA ESPELHO CRISTALINO, RUA FALCAO, RUA FAVA, RUA FLOCO DE NEVE, RUA FOLHA DE HERA,
RUA FOLHA DE HERA, RUA GITA, RUA GUARAXAIM, RUA GUIRA, RUA HASTER, RUA IARUCU, RUA IBIRIBA, RUA JARAMATAIA, RUA JEQUIDRANA, RUA JOAMIRIM, RUA JOSE CANAVAS, RUA LARANJA DE NATAL, RUA LUA DO ALFORJE, RUA LUMIAR, RUA MANDACAIA, RUA MIGUEL DE CASTRO, RUA MUTUM, RUA NIGELA, RUA NOVO AEON, RUA OLHOS MANSOS, RUA PARALAS, RUA PARATINIM, RUA PASSARINHO LIBERDADE, RUA ROCK ESTRELA, RUA SUBRAGI, RUA TAMARACA, RUA TANTAS PALAVRAS, RUA TERRA BRASILEIRA, RUA TREVO DO MATO, RUA TUBIBA, RUA TUBUNA, RUA TUIUVA, RUA URARI, RUA VACARI, TRAVESSA VITORIA DA SILVA SANTOS,
RUA REDENCAO.


VOLTAR AO TOPO

 

SUB-PREFEITURA LAPA

Período Horário 10h00 às 14h00
Bairro
Dia
Vias
Setor 01
2
Avenidas dos Remédios, Cândido Portinari, Alexandre Colares, ruas Campo Frio, Canastra, Francisco Chaves, Gonçalo da Costa e outras


Setor 02
9
Avenidas Mofarrej, Doutor Gastão Vidigal, Imperatriz Leopoldina, ruas Baumman, Froben, Guaipá, Major Paladino, Silva Airosa e outras


Setor 03
16
Avenidas Presidente Altino, Venceslau de Queiroz, Dracena, ruas Asa Branca, Betim, Diogo Pires, Eva Terpins, Lealdade e outras


Setor 04
23
Avenidas Corifeu de Azevedo Marques, Doutor Francisco de Paula Vicente Azevedo, Jaguaré, Escola Politécnica, Leão Machado e outras


Setor 05
30
Avenidas das Nações Unidas, Gastão Vidigal, Imperatriz Leopoldina, Mercedes, Manuel Bandeira, ruas Barão de Jundiái, Blumenau e outras


VOLTAR AO TOPO

SUB-PREFEITURA PARELHEIROS

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro
Dia
Vias
Alamos/ Aladim 02/01  Rua Filamon, Rua José Vila Busquets, Rua Gavanes
Rua Manucaia, Rua Miniades, Rua das Barcaças, Rua José Antônio D Ávila, Rua Orlando Pontes, Rua Joana de Almeida, Cintra, Rua Mirice, Rua José Mendes Neto, Rua Maria Glasser Bueno, Rua Américo Pongiluppi, Rua Tarcísio Vieira do Nascimento, Rua Luis Sebastião Moreira, Rua Savério de Donato, Rua Dr. Aquilles Silveira Guimarães, Rua Jacob Roschel Christe, Rua Henrique Roschel Christe.


 25° DP/ Recanto do Papai/ Bosque Do Sol  09/01   Rua Humberto Rabelo, Rua Vicente Gomez, Rua Salvador Bercari, Rua Tomás Sandrino, Rua Vitor Danvin, Rua Antonio Prost R. Neto, Rua Reinaldo Casaroli, Rua Diomedes, Rua Amélia Casal, Rua Lilian Baylis, Rua Constantino Di Bartolomeu, Rua João Miranda, Rua Máximo Fischemann, Rua Adelina C.A. Corrêa, Rua Benvinda Cândida, Estrada do Juza, Rua Wilson Henfestein, Rua Ângelo Corabi.


Pq. Amazonas / Centro de Parelheiros 16/01  Rua Angelo Catelani, Rua André Pernet, Rua Afonso de Elias, Rua Alessandro Buri, Rua Alfredo Roller, Rua Pedro Roschel, Rua Alberto Saleza, Rua Antonio Pampani, Rua Euzébio Coghi, Rua Alfredo Chaves, Rua Nacip Haydan, Rua Taribú, Rua São Sebastião da Barra, Rua Hanói, Rua Pirituba, Rua Bonança de Varzelândia, Rua Manoel N. de Albuquerque, Rua Tadeu de Tadeu de O. Wickbold, Rua José Pedro de Borba, Rua Terezinha do P. Oliveira, Rua João da Silva Braga, Rua Serginho Ignácio Ferreira, Rua Clélia de Paula Stroisch, Rua Marcos Antonio Schunck.


Vargem Grande 23/01  Rua Sabiá,Rua João de Barro, Rua Angelim, Rua Dama da Noite,Rua Ninho de Imarés (trecho até Rua Jasmim), Rua Jatobás, Rua Jasmim, Rua das Orquídeas, Rua Jaqueira, Av. das Palmeiras (entre Orquídeas e Jatobás), Rua Ipê Roxo, Rua Genipapo, Rua Pardal, Rua Bem te vi (até as Orquídeas), Rua das Hortênsias (2 quarteirões com asfalto),Rua Primavera, Rua das Rosas e Rua Beija Flor. Além dos demais acessos pelos bairros.


VOLTAR AO TOPO

SUB-PREFEITURA PINHEIROS


Horário 08h às 16h
Dia
Vias
 

02
R. Cristovão Burgos, R. Heitor de Andrade, R. Pascoal Vitta, R. Beatriz, Rua Leão Coroado, Av. Arquiteto Jaime Fonseca Rodrigues, Av. Manoel Francisco Chaves, Av. das Nações Unidas, Av Queiroz Filho e Av. Cerro Corá


09
R. Fradique Coutinho, Av. Rebouças, Av. Eusébio Matoso, Av. das Nações Unidas, Av. Manoel Francisco Chaves, Av, Arquiteto Jaime Fonseca Rodrigues, R. Leão Coroado e R. Pascoal Vitta


16
Av. Rebouças, R. Teçainda, R. Fradique Coutinho, R. Heitor de Andrade, R. Cristovão Burgos, R. Heitror Penteado, Av. Doutor Arnaldo


23
Av. Paulista, Av. Brigadeiro Luiz Antônio, Av. Brasil e Av. Rebouças


30
Av. Brasil, Av. 9 de Julho, Av. Cidade Jardim, Av. das Nações Unidas e Av. Eusébio Matoso


VOLTAR AO TOPO

SUB-PREFEITURA SÉ

Período
Horário para descarte: 7 às 13 horas
Horário de coleta: a partir das 15 horas
Distritos
Dia
Vias
Liberdade/ Sé Segundas-feiras, dias 4, 11 e 18. avenida 23 de Maio, viaduto Jaceguai, rua Jaceguai, avenida Radial Leste-Oeste, viaduto Radial Leste-Oeste, viaduto do Glicério, avenida Prefeito Passos, rua Otto de Alencar, rua Teixeira Mendes, rua do Lavapés, rua Francisco Justino de Azevedo, avenida Lacerda Franco, rua Cel. Diogo, rua Ximbó, rua José Patrocínio, rua Batista Cepelos, rua do Paraíso, viaduto Paraíso, rua Ramón Penharrubia e rua Álvares Guimarães. E avenida Prestes Maia, parque Anhangabaú, avenida 23 de Maio, viaduto Jaceguai, ligação Leste-Oeste, viaduto do Glicério, avenida Prefeito Passos, rua Antônio de Sá, avenida do Estado, rua da Figueira, avenida Mercúrio, avenida do Estado e rua Mauá.


Cambuci Terças-feiras, dias 5, 12, 19 e 26.  avenida Lacerda Franco, rua Coronel Diogo, rua Basílio da Cunha, rua Gaspar Fernandes, rua Engenheiro Prudente, rua Ari Cajado, rua Leandro de Carvalho, rua Almirante Pestana, avenida do Estado, rua Presidente Batista Pereira, viaduto São Carlos, linha da CPTM, rua da Mooca, avenida do Estado/viaduto 31 de Março, rua Antônio de Sá, avenida Prefeito Passos, rua Otto de Alencar, rua Teixeira Mendes, rua do Lavapés, rua Francisco Justino de Azevedo, rua Miguel Teles Júnior e rua Alves Ribeiro


Bom Retiro Quartas-feiras, dias 6, 13, 20 e 27.  avenida do Estado, avenida Cruzeiro do Sul, ponte Cruzeiro do Sul, avenida Presidente Castelo Branco, avenida Rudge, viaduto Orlando Murgel, esquerda na Linha CPTM/alameda Cleveland e rua Mauá


República Quintas-feiras, dias 7, 14, 21 e 28.  avenida 23 de Maio, parque Anhangabaú, avenida Prestes Maia, rua Mauá, avenida Duque de Caxias, avenida São João, largo do Arouche, rua Amaral Gurgel, rua João Guimarães Rosa, ligação Leste-Oeste, viaduto Júlio de Mesquita Filho, Praça Pérola Byington e viaduto Jaceguai.


Santa Cecília Sextas-feiras, dias 8, 15, 22 e 29.  avenida Pacaembu, rua Doutor Veiga Filho, rua Jaguaribe, rua Amaral Gurgel, largo do Arouche, avenida São João, avenida Duque de Caxias, rua Mauá, Linha CPTM/alameda Cleveland, viaduto Engenheiro Orlando Murgel, avenida Rudge, ponte da Casa Verde, avenida Doutor Abraão Ribeiro e viaduto Pacaembu


Consolação/ Bela Vista Sábados, dias 2, 9, 16, 23 e 30.   avenida Paulista, rua da Consolação, viaduto Okuhara Koei, avenida Doutor Arnaldo, rua Cardoso de Almeida, rua Almirante Pereira Guimarães, avenida Arnolfo de Azevedo, avenida Pacaembu, rua Doutor Veiga Filho, rua Jaguaribe, rua Amaral Gurgel, rua João Guimarães Rosa, Ligação Leste-Oeste, viaduto da Ligação Leste-Oeste, rua Avanhandava, escadaria de acesso à rua Avanhandava e rua Frei Caneca. E avenida Paulista, avenida Bernardino de Campos, rua do Paraíso, viaduto do Paraíso, avenida 23 de Maio, viaduto Jaceguai, ligação Leste-Oeste, rua Avanhandava, escadaria de ligação e rua Frei Caneca


VOLTAR AO TOPO

SUB-PREFEITURA VILA MARIANA

Período
Horário: 7 às 16 horas
Bairro
Dia
Vias
2
Perímetro formado pela AV.DR. RICARDO JAFET /AV.LINS DE VASCONCELOS /RUA.PREFEITO FABIO PRADO /RUA.CORONEL DIOGO /RUA.FRANCISCO CRUZ


9
Perímetro formado pela AV.JABAQUARA/ A.PIASSANGUABA/ AV.RUBEN BERTA/ RUA. LUIS GOIS


16
Perímetro formado pela AV.BRIGADEIRO LUIS ANTONIO /AV.PAULISTA /AV.PEDRO ALVARES CABRAL /AV.VINTE TRÊS DE MAIO /RUA.BERNARDINO DE CAMPOS


23
Perímetro formado pela AV.DR. RICARDO JAFET/ RUA.DOMINGOS DE MORAIS/RUA.LUIS GOIS/ AV.JABAQUARA


30
Perímetro formado pela AV.JABAQUARA /AV.PROFº.ABRAHÃO DE MORAIS /RUA.CARNEIRO DA CUNHA /RUA.CATULO DA PAIXÃO CEARENSE


VOLTAR AO TOPO

 

Observação:

Disponíveis apenas as sub-prefeituras que publicaram a agenda até 04/01/2016.

 

Fonte: Portal da Prefeitura de SP

.