Prefeitura publicou hoje nova lista com 270 condutores e empresas habilitados no Credenciamento

Lista de Credenciados 15-01-16

Dando seguimento ao Credenciamento do Transporte Escolar Gratuito – Vai e Volta, a Prefeitura de São Paulo publicou hoje uma nova lista com 270 condutores habilitados e aptos a assinar contrato nos termos do Credenciamento.

Anteriormente, a previsão era de que estas listas seriam divulgadas semanalmente, e portanto imaginava-se que seriam publicadas às terças-feiras, vez que não há publicação do DOM na segunda-feira, porém percebe-se a pressa da gestão municipal em analisar e divulgar o mais rápido possível a documentação recebida.

Desta forma, novas listas poderão ser publicadas a qualquer momento, à medida que a documentação for sendo analisada.

Segue abaixo a lista publicada na data de hoje (15) no DOM (Diário Oficial do Município).

DEPTO DE TRANSPORTES PÚBLICOS

COMUNICADO

ASSUNTO: RELAÇÃO DE CREDENCIADOS NO PROGRAMA DE TRANSPORTE ESCOLAR GRATUITO VAI E VOLTA.

EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 01/2013-DTP.GAB.
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2013-0.279.944-0

OBJETO: Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas para a prestação de serviços, no âmbito do Programa de Transporte Escolar Municipal Gratuito – Vai e Volta, no Município de São Paulo, de acordo com as especificações e demais disposições constantes do Edital e seus Anexos.

Segue abaixo, a publicação da relação dos condutores escolares pessoas físicas e jurídicas credenciados, nos termos do item 3.9 do Edital de Credenciamento nº 01/2013-DTP.GAB e seus Anexos.

A SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES – SMT, através do DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES PÚBLICOS- DTP, e este por seu Diretor, torna pública a lista dos condutores escolares – pessoas físicas e jurídicas credenciados para a prestação dos serviços de Transporte Escolar Municipal Gratuito Vai e Volta, nos termos do item 3.9 do Edital de Credenciamento nº 01/2013-DTP.GAB e homologa o procedimento em relação aos condutores constantes da referida lista, habilitando-os a firmar o Termo de Adesão, após a respectiva confirmação da demanda de transporte escolar pela Diretoria Regional de Educação – DRE, da Secretaria Municipal da Educação.

Nos termos do referido Edital, o Credenciamento continua aberto aos condutores interessados na prestação do serviço de transporte escolar municipal gratuito Vai e Volta.

Novas listas de condutores credenciados serão oportunamente publicadas após a análise da documentação, conforme datas de pré-agendamento para comparecimento e entrega de documentos no DTP.

A relação dos condutores escolares credenciados serão afixadas nas Diretorias Regionais de Educação – DREs e Unidades Escolares da Secretaria Municipal da Educação – SME, conforme as opções registradas pelos credenciados, após o dia 13/01/2016, para consulta dos pais ou responsáveis legais dos alunos que tiverem direito ao transporte escolar gratuito Vai e Volta, para posterior contratação dos condutores.

A lista dos condutores escolares também está disponível para consulta dos interessados no site da SMT, no endereço eletrônico www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/transportes.

NOME/EMPRESA CPF/CNPJ
A R DE SOUZA TRANSPORTES – ME 19.196.791/0001-03
ABDIAS FREIRE ROCHA 754.871.368-15
ACALANTO TRANSPORTES LTDA – ME 11.077.794/0001-08
ACER TRANSPORTES LTDA – ME 18.616.495/0001-43
ADEIR RODRIGUES DE MORAES JUNIOR 350.096.708-60
ADEMIR DOS REIS 256.633.738-10
ADRIANA AIOLFI DA SILVA 135.410.328-98
AGUINALDO BATISTA ALVES 104.359.508-27
ALAN ROCHA 276.080.978-17
ALCEU CLOVIS CASIMIRO 641.117.768-68
ALESSANDRA DOS SANTOS UKSTIN CRUZ 115.149.718-52
ALESSANDRA VIANA ROCHA DE SOUZA 190.706.688-82
ALEXANDRO MONTEIRO DE ANDRADE 267.155.758-27
ALEXSANDRO CASIMIRO 186.833.968-86
AMANDA DA COSTA TEIXEIRA 342.776.148-76
AMERICO EUGENIO DE SOUSA JUNIOR 272.142.288-07
ANA CARLA CARDOSO COSMO DA SILVA 250.197.158-24
ANA CRISTINA LEAL NERY DA SILVA 167.009.058-26
ANDERSON DA SILVA FELIZARDO 289.105.138-61
ANDERSON SILVA TARDOQUE 176.672.888-01
ANDREIA CRISTINE DOS SANTOS NECO DA SILVA 340.297.308-17
ANDREIA NOEMIA PEREIRA MEIRELES 218.551.398-20
ANDREIA PEREIRA DA SILVA 254.500.198-82
ANTONIO ALIXANDRE ALVES 065.192.748-01
ANTONIO CARLOS CAVALCANTE 083.565.578-44
ANTONIO CARLOS DE PAULA 191.832.528-60
ANTONIO CARLOS DIAS BEZERRA 055.716.288-20
ANTONIO HONORATO PINHEIRO 041.319.238-58
ANTONIO LAURINDO DE SOUZA NETO 695.655.548-49
ANTONIO VIVALDO DA SILVA PEREIRA 421.255.885-87
APARECIDO LUCAS 015.230.278-60
APARECIDO PEREIRA DIAS TRANSPORTES ESCOLARES – ME 13.910.896/0001-98
APARECIDO PEREIRA TRANSPORTE – ME 15.260.069/0001-21
ARLETE DE VILMA DA LUZ 077.095.808-74
AVELAR TRANSPORTE ESCOLAR LTDA – ME 15.243.858/0001-54
BENEDITO ROMAO PARIS FILHO 069.282.158-95
BENEDITO WILSON VIDAL 080.071.368-00
CA PIRILLO TRANSPORTES E LOCACOES – ME 16.851.721/0001-45
CARLA & RAFAEL TRANSPORTE ESCOLAR LTDA – ME 15.467.743/0001-43
CARLOS ALBERTO DE ARAUJO 073.135.718-36
CARLOS DE ALMEIDA FERNANDES 345.849.268-24
CARLOS RIBEIRO DE LIMA 287.370.458-65
CC BOMFIM – ME 17.522.357/0001-32
CELIA REGINA DA SILVA PEREIRA 052.766.988-13
CELINA MARIA DA SILVA 990.674.638-68
CELIO MARTINS DOS SANTOS 280.736.548-57
CHARLES MINUTENTAG 256.472.428-04
CICERO DE LIMA LINS 034.231.428-98
CLARIOVALDO DO CARMO JUNIOR 206.292.938-21
CLAUDIA GOMES FREITAS TOLEDO EIRELI – ME 15.336.601/0001-47
CLAUDIO CESAR PEDRASSANI 913.396.938-87
CLAUDIO FABIO RUDOLF GONCALVES 074.537.678-90
CLAUDIOMIRO GONCALVES 474.126.821-72
CLAUDIONOR GOMES REIS 291.540.298-13
CLAYTON RIBEIRO 170.129.558-05
CLEUSA MARIA DE MORAIS 106.642.408-01
COOPERARTE 06.185.546/0001-40
COSME FRANCISCO DE OLIVEIRA 212.457.878-29
CREMASCO TRANSPORTES E TERCEIRIZACAO LTDA – ME 13.238.834/0001-81
DAIANE SOARES LOPES 257.857.828-12
DALVA CARLOS DOS SANTOS DE SOUZA 180.089.228-42
DANIEL FIUZA PEDREIRA 266.726.558-08
DAVID ALEXANDRE GONCALVES 288.929.538-93
DAVID HESSEL PONTES 272.811.178-25
DAVID LOPES BATISTA 371.840.238-62
DECIO DE MIRANDA GARCIA 040.339.858-40
DELVAI CANGUSSU DA SILVA 196.824.948-69
DJALMA DE OLIVEIRA LIMA 179.618.904-91
DN TRANSPORTES E LOCADORA DE VEICULOS LTDA – ME 17.541.646/0001-89
EDENILSON LOPES DOS SANTOS 290.222.458-37
EDER CROZARA 014.524.908-56
EDERSON AUGUSTO VIEIRA 152.274.608-09
EDICLAUDIO COSTA DA SILVA 115.114.508-43
EDIVALDO FIGUEIREDO 534.725.788-15
EDIVALDO FRANCISCO DO CARMO 131.782.548-97
EDNA LUCIA DE OLIVEIRA MELO 275.146.538-21
EDNALDO DA SILVA BEZERRA 806.310.294-00
EDSON DOS SANTOS 131.427.458-90
EDUARDO DE AMORIM OLIVEIRA 136.430.228-40
EDUARDO FIM 936.345.288-34
EDUARDO VALENTIM TAVEIROS 176.442.738-67
EDVALDO PEDRO DOS SANTOS 486.363.398-04
EGNALDO ANDRADE DA SILVA 055.292.258-70
ELAINE DE CARVALHO BARBOSA DIAS 261.363.068-08
ELVIO EDUARDO FUZATTI 090.088.638-20
EMERVAL DE BRITO GOMES 107.487.268-10
ERIVALDO GOMES DA SILVA 064.550.258-81
ERIVELTO GOMES DA SILVA 993.137.158-72
EWERTON FONTES DO PRADO SOUZA 357.408.448-00
FABIANO LEONARDO OSHIRO GONCALVES 217.116.028-41
FABIO RODRIGUES DE SOUZA 148.416.978-61
FABIO SHOGI ARAKAKI 300.089.328-83
FELIPE ROBERTO CODESSEIRA 053.237.908-06
FELIPE TRANSPORTES LTDA – ME 15.588.881/0001-80
FF TRANSPORTE ESCOLAR LTDA – ME 21.066.353/0001-64
FRANCILINO SOARES DE SANTANA 007.886.508-58
FRANCISCA NILDALIA ROLIM DE SOUZA 012.110.068-59
FRANCISCO GONCALVES FERREIRA 537.884.278-68
FRANCISCO PARISI NETO 125.881.538-95
FRANCISCO QUADRADO JUNIOR 509.542.708-78
FREDERICO E SILVA TRANSPORTES LTDA – ME 14.172.755/0001-88
FREEDOM TRANSPORTES E LOCACAO LTDA – ME 20.674.525/0001-10
GEORGE LINS DE SOUZA 110.870.838-26
GERALDO ADMAR DA SILVEIRA 153.664.678-45
GERMANO LOURENCO SIQUEIRA 170.048.998-45
GETRAN SANTOS 280.925.818-00
GILBERTO DONIZETTI PEREIRA 760.822.108-91
GILDOVAL PEDRO CAVALCANTE 118.545.448-96
GILSON DA SILVA 074.974.068-09
HOREBE TRANSPORTE E TURISMO LTDA – ME 10.798.060/0001-55
INES FERREIRA DE MELO 187.961.028-02
ISABEL MENDES RODRIGUES 129.724.138-06
IVONALDO CAVALCANTI DE OLIVEIRA 221.940.408-03
IVONE APARECIDA HESSEL 048.749.688-48
IVONE RODRIGUES FREDERICO TRANSPORTES – ME 10.980.499/0001-02
J FREITAS TRANS ESCOLAR LTDA – ME 15.534.970/0001-44
JACQUELINE MARIA ABERANI DE PAULO 193.466.278-08
JACQUES BARRETO NASCIMENTO JUNIOR 212.673.628-80
JAILSON GONCALVES BARBOSA 064.894.848-03
JAIME HERCULANO DE ARAUJO NETTO 587.852.808-87
JAIRO BATISTA CASAL 856.684.948-53
JAIRO COUTINHO DE FRANCA 321.984.328-03
JAKLA TRANSPORTES E TURISMO LTDA – ME 16.843.428/0001-36
JENIFFER ANSELMO RODRIGUES 334.414.258-55
JESSENIO CIPRIANO DA SILVA JUNIOR TRANSPORTES – ME 22.014.126/0001-58
JESUSNILDO SILVA SACRAMENTO 043.821.038-78
JOANA DARC TURETTA 146.782.128-41
JOAO CARLOS DA SILVA REIS 050.358.018-02
JOAO DANTAS DE MENDONCA 644.961.478-15
JOAO EVANGELISTA PIRES 030.543.288-56
JOAO PAULO RESENDE DE LIMA 702.714.888-91
JOSE & CELIA AUTO PECAS LTDA – ME 12.715.111/0001-63
JOSE AMORIM NOVAIS 487.068.335-00
JOSE ANDRE DOS SANTOS 107.228.278-06
JOSE CARLOS CASIMIRO 655.445.958-87
JOSE FRANCISCO ROSSIN 288.391.658-60
JOSE HERACLITO DE SOUZA LEAO 844.972.978-53
JOSE LEANDRO DE MELO 050.885.928-09
JOSE MARCIANO ANICETO 075.934.478-71
JOSE MENDES DA FONSECA JUNIOR 223.984.038-23
JOSE NILDO DE JESUS OLIVEIRA DIAS 387.516.315-04
JOSE OSTACIO BARBOSA DOS SANTOS TRANSPORTES – ME 16.667.895/0001-52
JOSE PAULO DE OLIVEIRA 182.988.048-99
JOSE RAMON CREO CARAU 014.586.828-11
JOSE ROBERTO MAIA PARENTE 273.022.418-13
JOSENILDO RODRIGUES DE SOUZA 130.282.498-80
JTI TRANSPORTES LTDA – ME 20.060.095/0001-46
JULIO CESAR ALBUQUERQUE DE SOUZA 115.759.408-50
JULIO MARIANO DA CRUZ 937.513.388-53
JUSSIARA DOS SANTOS SOUZA 278.680.188-52
JUVENAL SOARES DO NASCIMENTO 037.027.148-39
KATIA DAS GRACAS DOS SANTOS ANDRIAN 171.254.068-82
LAERTE TADEU PACHECO 076.597.598-09
LEDA MARIA COELHO SARAIVA 088.744.068-19
LMP DE SOUZA TRANSPORTES – ME 14.025.950/0001-85
LUCENY FERREIRA PARREIRA 411.252.666-00
LUCIANO DA SILVA MENDES 147.104.898-58
LUCIVAL MACIEL BORGES 288.423.628-75
LUGUS TRANSPORTE ESCOLAR LTDA – ME 05.624.938/0001-04
LUIS FERNANDO DE CASTRO 275.950.178-74
LUIZ ADALBERTO RIBEIRO DOS SANTOS – ME 17.305.865/0001-69
LUIZ CESAR MAIA SAMPAIO 012.041.998-09
MANOEL ALVES DE QUEIROZ 666.812.948-04
MARA ALESSANDRA BARBOSA RODRIGUES 269.675.718-69
MARCEL JOSUE DA SILVA 220.164.418-79
MARCELO BRANDI 127.389.228-30
MARCELO DE CARVALHO BARBOSA 260.795.278-63
MARCELO GOMES 168.850.598-97
MARCIA LOVITTO 132.873.338-60
MARCIA STRACIERI D OLIVEIRA 101.481.588-62
MARCIANO TADEU DE CASTRO 321.858.808-10
MARCIO APARECIDO SIQUEIRA 266.806.868-14
MARCIO NEVES GONCALVES 057.059.628-94
MARCO AURELIO DE OLIVEIRA LOUZADA 193.535.348-95
MARCOS AURELIO DA CONCEICAO 130.328.138-40
MARCOS DUARTE BRITO 215.648.068-04
MARCOS PAULO RODRIGUES BARBOSA 185.573.738-80
MARCOS PAULODA SILVA SANTOS 191.886.678-39
MARCOS SADANORI KUSAKAWA 115.070.788-70
MARCOS TADEU LINO DE ANDRADE 257.740.768-81
MARGARETH DA FONSECA 048.859.608-43
MARIA DAS DORES FERREIRA SHIZUNO 142.984.278-46
MARIA ELENA DOS SANTOS BIANCHI 093.079.888-03
MARIA ESTEVA DE AMORIM SOARES 993.682.508-04
MARIA IRMA BARBOSA 994.618.708-68
MARIANA FRANCISCA DA SILVA 039.853.048-31
MARIANA ROCIGNO BARBOSA – ME 19.783.731/0001-89
MARIO AUGUSTO DA SILVA 129.085.318-52
MARIO GODOY DOS SANTOS 174.847.868-02
MARIO MORENO 065.986.948-92
MARIZETE SANTOS DIAS – ME 20.809.855/0001-75
MARLENE DE ASSUNCAO RIBEIRO 195.808.818-80
MARLI DA SILVA REIS 547.873.515-91
MARLON FERREIRA GOMES 284.294.118-79
MARLY DA CONCEICAO SCAURI 213.438.358-52
MAURICIO BARBOSA DE LIMA 064.122.908-93
MAURO MARTINS FERREIRA 026.108.588-33
MIRLENE DE FATIMA SOUZA PIRES 064.149.798-99
MOACIR DA COSTA LOURES 132.365.188-80
NAIR TRINDADE BULHOES DA COSTA 129.841.648-57
NARCISO LUCIANO DOS SANTOS 282.834.304-91
NATALINO BARBOSA DA SILVA JUNIOR 203.841.328-20
NEVR TRANSPORTES LTDA – ME 15.198.944/0001-92
NICOLAU GIMENES 639.597.478-53
NILAINE FERREIRA VIANNA 082.831.068-80
NIVALDO CORREIA DA SILVA 214.756.284-04
ODAIR DE SOUZA 645.775.708-15
ODETE DA SILVA MEIRA 035.192.328-47
ORANI SOLANGE DE SOUZA CAIRES 255.363.308-45
OSMAR DOS SANTOS PEREIRA 148.933.278-28
PATRICIA FIM 343.318.078-43
PAULO SERGIO DOS SANTOS 112.656.728-06
PAULO SERGIO GOMES VIANA 164.830.708-61
PEDRO BISPO DE SOUZA 037.473.198-58
PEDRO DA SILVA PEREIRA 355.228.605-53
PINTER TRANSPORTE E LOCADORA DE VEICULOS LTDA – ME 14.259.062/0001-27
PORSCHE VIP TRANSPORTES EIRELI – ME 10.738.140/0001-15
R S DA SILVA MELO TRANSPORTES LTDA – ME 16.747.823/0001-15
RESGATE TRANSPORTES MC LTDA – ME 12.594.109/0001-83
RICARDO DONIZETI FORTES 087.768.718-86
ROBSON CARLOS RODRIGUES IGUERA 284.685.148-45
ROGERIO BARBOSA BORGES 269.087.708-26
ROGERIO SIQUEIRA DA SILVA 124.750.678-96
ROGERIO VIEIRA DOS SANTOS 161.236.148-00
ROSA DO CARMO BASTOS 037.785.888-93
ROSCHEL R.V. TRANSPORTES SOCIEDADE SIMPLES LIMITADA – ME 10.893.718/0001-08
ROSEMARY CRISTINA SANTOS 184.742.488-09
ROSEMEIRE APARECIDA SANTOS MONBELLI 101.622.048-09
ROSILDA ARAUJO DOS SANTOS 298.948.578-33
SABRINA YEDA CAMPELO DIAS MODESTO MASSEIRAS 279.134.758-54
SALVELINA LELES DE OLIVEIRA SILVA 348.187.585-15
SAMUEL ALVES DOS SANTOS 281.617.378-00
SANS TRANSPORTES LTDA – ME 16.928.504/0001-06
SERGIO MARCOS BARBOSA 013.582.808-27
SERGIO SILVIO 030.497.008-58
SEVERINO AVELINO BATISTA FILHO 026.970.634-80
SHEILA CARLA DE MACEDO 147.444.188-21
SIDNEI ROBERSON GALVAO 040.834.038-02
SIDNEY DA SILVA ALMEIDA 374.396.458-98
SILVANE RODRIGUES BARBOZA ALVES 794.775.776-34
SILVIO PEREIRA DE OLIVEIRA 176.713.848-28
SIMONE CAMARA ASCANHO DE JESUS 225.283.128-65
SONIA MARIA BARBOSA CORREA 086.444.278-57
TARCISIO DE ALMEIDA SANCHO 182.774.058-20
THIAGO MEDEIRAS DA SILVA 385.753.048-01
TIAGO DA SLVA RAMOS DE ALMEIDA 376.848.478-56
TIAGO MURAKAMI VITALINO 175.859.798-43
TONI LAZARO DA SILVA 163.615.858-75
TRANS COELHO TRANSPORTES ESCOLARES LTDA – ME 11.114.233/0001-31
TRANSPAC TRANSPORTE ESCOLAR E TURISMO LTDA – ME 20.369.940/0001-60
TRANSPORTES TIOS RO LTDA – ME 07.090.812/0001-14
TRANSREIS TUR TRANSPORTES LTDA – ME 16.707.933/0001-53
URIOVALDO TEIXEIRA BRAZAO 224.854.498-72
VALDECI JOSE SALICIO 152.640.008-16
VALDEMIR DO NASCIMENTO SILVA 090.499.178-44
VALDEMIR GERALDO COSTA 106.269.098-21
VALDEMIR SANTIAGO FARIAS 038.635.778-17
VALDIRENE DA SILVA 115.979.288-79
VANUSA MARTINS MINUTENTAG 286.906.238-92
VERONICE BISPO BORGES PEREIRA 096.418.348-00
VIA LUZ TRANSPORTES DE PASSAGEIROS LTDA – EPP 07.326.859/0001-34
VILMA CAVALCANTE FERREIRA DA SILVA ALVES 195.823.958-50
WALDEMAR BARBOSA CAMPOS 992.408.158-72
WELL TRANSPORTES LTDA – ME 18.030.492/0001-23
WELLINGTON DO NASCIMENTO JUNIOR 074.206.588-03
WILIANS DE FREITAS SANTOS 151.331.458-02
WILSON ROBERTO DOS SANTOS 021.958.568-74
WM DIAS TRANSPORTE ESCOLAR LTDA – ME 11.956.379/0001-24
XAVIER & MATOS TRANSPORTE LTDA – ME 15.492.475/0001-10
YAMANAKA TRANSPORTES LTDA – ME 16.731.558/0001-87

Por Antonio Félix

.